Президент Адыгеи предложил "Лукойлу" усилить работу компании в республике

Краснодарский край

Сегодня, 1 октября, президент республики Адыгея Аслан Тхакушинов встретился с генеральным директором ООО "Лукойл Югнефтепродукт" Иваном Гаврильцом

Сегодня, 1 октября, президент республики Адыгея Аслан Тхакушинов встретился с генеральным директором ООО "Лукойл Югнефтепродукт" Иваном Гаврильцом. В ходе беседы руководитель компании рассказал об итогах работы дочернего предприятия "Лукойла" в регионе, сообщает пресс-служба главы руспублики.

На сегодня под логотипом компании "Лукойл Югнефтепродукт" в Адыгее работает 13 автозаправочных станций и 3 нефтебазы. За первое полугодие в республике они продали свыше 37,5 тыс. тонн нефтепродуктов. Налоговые отчисления в местный бюджет составили более 27 млн. рублей.

Президент Адыгеи отметил, что с компанией "Лукойл" республику связывают давние деловые отношения. "15 лет назад первый президент Адыгеи Аслан Джаримов подписал соглашение о сотрудничестве с Президентом компании "Лукойл" Вагитом Аликперовым, — отметил Аслан Тхакушинов. — Но, к сожалению, удельный вес компании на рынке нефтепродуктов составляет всего лишь 30%".

Аслан Тхакушинов подчеркнул, что заинтересован в расширении деятельности компании в регионе, как зарекомендовавшей себя надежным поставщиком топлива. Однако, вместе с тем глава республики отметил, что компания должна развиваться в конкурентном поле. На днях у Аслана Тхакушинова в Москве намечена встреча с руководителем компании "Роснефть" Сергеем Богданчиковым. Президент Адыгеи не исключил возможности появления в республике еще одного поставщика нефтепродуктов.