"Выбор-С" построит на Кубани завод по выпуску керамзита за 800 млн. рублей

Краснодарский край

ООО "Выбор-С" планирует построить в Северском районе Краснодарского края завод по производству керамзита, сообщили в пресс-службе компании

ООО "Выбор-С" (Новороссийск) планирует построить в Северском районе Краснодарского края завод по производству керамзита, сообщили в пресс-службе компании.

Инвестиции в создание предприятия составят 800 млн рублей. Финансирование проекта предполагается осуществлять за счет средств собственников компании, реинвестируемой прибыли от текущей деятельности, а также кредитных ресурсов в сумме 550 млн рублей.

Вводимые производственные мощности позволят выпускать до 800 тыс. кубометров продукции в год.

Проект будет реализовываться поэтапно. В 2007 году компания планирует провести подготовку к строительству, в 2008-2009 годах — начать строительство и ввести в эксплуатацию первую очередь мощностью 200 тыс. кубометров. На 2010 год запланирован запуск второй очереди мощностью 200 тыс. кубометров, в 2011 году завод выйдет на проектную мощность после запуска еще одной линии на 400 тыс. кубометров керамзита.

ООО "Выбор-С" является одним из подразделений группы компаний "Выбор" (Новороссийск), специализируется на производстве элементов благоустройства и стенового ограждения.