Сборная России по вольной борьбе проводит подготовку к чемпионату мира в Сочи

Краснодарский край

Сборная России по вольной борьбе готовится к чемпионату мира, по итогам которого определятся имена участников Олимпийских игр в Пекине. По сложившейся традиции тренировочные сборы проходят на коврах спортивного комплекса имени Александра Карелина в Адлере

Сборная России по вольной борьбе готовится к чемпионату мира, по итогам которого определятся имена участников Олимпийских игр в Пекине. По сложившейся традиции тренировочные сборы проходят на коврах спортивного комплекса имени Александра Карелина в Адлере, сообщают "Новости Сочи".

Поскольку все члены сборной России, а их всего сорок два, имеют высокий потенциал и являются претендентами на то, чтобы войти в состав национальной сборной для участия в Олимпийских играх, борьба внутри команды разворачивается нешуточная.

"Если тренировочный процесс, с точки зрения физических нагрузок, представить графически, то получится парабола, – рассказал главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев. – Сейчас наши борцы преодолели вершину этой параболы, характеризуемой проведением контрольных поединков. И теперь мы даем им нагрузку по убывающей, для того чтобы в конце тренировочных сборов с восстановленными силами спортсмены были в максимальной боевой готовности".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места