Скончался известный кубанский журналист Дмитрий Гайдаренко

Краснодарский край

Скончался известный кубанский публицист, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный журналист Кубани, создатель и первый редактор краевой профсоюзной газеты "Человек труда" Дмитрий Гайдаренко

Скончался известный кубанский публицист, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный журналист Кубани, создатель и первый редактор краевой профсоюзной газеты "Человек труда" Дмитрий Гайдаренко.

"Он оставил после себя большую яркую жизнь, исполненную человеколюбия и преданности любимому делу. Первую заметку Дима Гайдаренко написал и опубликовал в отроческом возрасте. Последняя аналитическая статья блистательного публициста Дмитрия Гайдаренко напечатана в день его смерти", — говорится в некрологе, подготовленном президиумом Краснодарского краевого совета профсоюзов.

"Будучи редактором краевой молодежной газеты "Комсомолец Кубани", он вывел ее в число одних из лучших в стране. Двадцать лет Дмитрий Всеволодович проработал в краевой газете "Советская Кубань", где прошел путь от корреспондента до заместителя главного редактора. Затем стал председателем краевого комитета по телевидению и радиовещанию. Главным своим детищем Дмитрий Всеволодович считал создание одной из первых в стране профсоюзной газеты "Человек труда". У него немало высоких наград. Но главная из них — добрая память коллег и товарищей. Она навсегда сохранится в наших сердцах. Он был настоящим человеком, совместной работой, дружбой с которым вправе гордиться все, кто его знал", — отмечается в некрологе.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году