В Краснодаре в магазине "Феникс" обнаружено более 6,5 тыс дисков с признаками контрафактности

Краснодарский край

Прокуратура Центрального округа Краснодара возбудила уголовное дело в отношении руководителя ООО "Легион плюс" по факту нарушения авторских и смежных прав, сообщил порталу ЮГА.ру помощник прокурора округа Владимир Романец

Прокуратура Центрального округа Краснодара возбудила уголовное дело в отношении руководителя ООО "Легион плюс" по факту нарушения авторских и смежных прав, сообщил порталу ЮГА.ру помощник прокурора округа Владимир Романец.

По его словам, прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об авторских и смежных правах в деятельности магазина "Феникс", расположенного по улице Гоголя и принадлежащего ООО "Легион плюс".

"В ходе осмотра помещения магазина установлено, что в нем находится более 6,5 тысяч CD и DVD, большая часть из которых, по внешнему виду, является контрафактной", — сказал Романец.

В результате продажи нелицензионной продукции в магазине "Феникс", правообладателю ООО "Звук-М" причинен ущерб в сумме 52 тысяч рублей, в связи с чем прокуратурой округа вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО "Легион плюс" по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), добавил Романец.