6 самых перевернутых домов Кубани

Интересные и необычные места и сооружения всегда привлекали внимание туристов. Архитекторы во всем мире соревнуются в изобретательности и воплощают в жизнь самые невероятные задумки. Кто построил первый "Дом вверх дном", доподлинно неизвестно. Данный тренд пришел к нам из США, где очень много разнообразных домов в виде различных предметов, овощей, фруктов и т.п.

"Дом вверх дном" представляет собой нестандартное оригинальное архитектурное сооружение, где на стандартных местах остаются только оконные и дверные проемы. Большинство таких проектов в мире служат точками притяжения для туристов. Это необычный дом, в котором крыша упирается в землю, а фундамент в небо, здесь потолок и пол меняются местами.

В таком измененном пространстве человек может по-новому взглянуть на привычные вещи, а также сделать вызов своему вестибулярному аппарату. Посещение этого своеобразного аттракциона рекомендовано для развития детей. Однако взрослому человеку больше 15-20 минут выдержать "вверх ногами" тяжеловато.

В России уже построено больше десятка перевернутых домов. Одним из первых был дом в Ялте (построен за 2 месяца в 2012 году), жилищем "наоборот" обзавелась и Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, а также Волгоград и другие города.

Сразу несколько домов можно найти на территории Краснодарского края:

г. Геленджик, с. Кабардинка

http://www.verhdom.ru/

В центре поселка Кабардинка у Вечного огня на рыночной площади находится "Дом вверх дном". Дом был возведен в 2013 году, идея была позаимствована у перевернутого дома в Польше. Представляет собой одноэтажное сооружение, в котором расположились пять комнат: гостиная, спальня, детская комната, санузел и кухня. Каждая деталь интерьера — кровать, столы, стулья, кухонный гарнитур, ковры, сантехника и прочие атрибуты домашней обстановки прикреплены к потолку. Войти в дом можно по лестнице, которая, кстати, единственная в этом доме не перевернутый предмет.

Дом вверх дном) очень интересно!

A post shared by Анастасия (@byemilie20) on

г. Анапа

"Дом вверх дном" в Анапе был создан в 2014 году, находится в парке 30-летия Победы у летней эстрады. Его строили, учитывая все стандарты простого частного деревянного дома, только перевернутого. Единственное, что может выпасть из общей картины — деревья за окнами. Внутри мебель, люстры, картины, предметы быта и даже еда в холодильнике — все вверх тормашками. Даже таблички на входе дом создатели дома заботливо перевернули, чтобы все было в едином стиле.

г. Новороссийск пос. Абрау-Дюрсо

http://ksk-russia.ru/dom-vverx-dnom.html

"Дом вверх дном" в Абрау-Дюрсо расположен на территории культурно-туристического комплекса "Россия". Одноэтажный дом состоит из пяти комнат: гостиной, спальни, детской, кухни и санузла. Посидеть на стульях или поваляться на кровати у гостей явно не получится — все предметы прибиты к потолку, здесь даже есть припаркованный автомобиль вверх ногами. Попасть в дом можно по обычной лестнице — единственной правильно возведенной конструкции. Как шутят хозяева — дом перевернули сильные зимние Новороссийские ветра Норд-Ост. Этот дом — единственный на Кубани, который построили и оборудовали с нуля специалисты из Польши, а потом с помощью двух кранов перевернули вверх тормашками.

Дом вверх дном ��

A post shared by Дарья Хижнякова (@daria_khizhniakova) on

г. Краснодар

Перевернутый дом в Краснодаре открыл свои двери в мае 2016 года на территории парка "Солнечный остров". Двухэтажный дом имеет классическую конструкцию и состоит из 10 комнат, в числе которых прихожая, зал, детская комната, кухня и санузел. Это новое место предпочитают любители необычных фотографий.

Дом вверх дном #домвверхдномкраснодар

A post shared by ⠀⠀⠀L_Ivanova (@lerochka.iv) on

#домвверхдномкраснодар#хозяюшка

A post shared by Наташа (@natalia_shishkanova) on

г. Сочи, Лазаревское

В Лазаревском парке культуры и отдыха недалеко от колеса обозрения находится аттракцион "Перевернутый дом". В двухэтажном доме есть спальная комната, кухня, гостиная, детская, ванная и прихожая. Внутри же дома, опровергая все существующие законы физики, вся мебель прикреплена к потолку.

г. Темрюк, ст. Голубицкая

В июне 2015 года на улице Курортной в станице Голубицкой рядом с дельфинарием открылся "Дом-перевертыш". Снаружи перевернутый двухэтажный дом окрашен яркие цвета и напоминает опрокинутую игрушку. Здесь все так же вверх ногами — стулья, столы, ковры, все прибито к потолку.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году