Коттеджный поселок "Вишневый сад" - городской комфорт и уют вдали от суеты

В последнее время коттеджные поселки привлекают все больше городских жителей, которые устают от тесноты мегаполиса с его шумом и загрязненным воздухом, постоянной суетой и пустыми хлопотами. Как правило, такие дома строятся вдали от промышленных предприятий, что благотворно сказывается на экологической обстановке. В такой тихой и уютной местности можно отдохнуть от всех негативных факторов городской жизни, не жертвуя при этом привычным уровнем комфорта.

Для строительства коттеджного поселка "Вишневый сад" был выбран один из лучших районов Краснодара – "Восточно-Кругликовский". Он находится недалеко от центра города, что позволяет эффективно сочетать высокую транспортную доступность и чистоту экологии окружающего пространства.

Застройщик "Вишневого сада" – строительно-инвестиционная компания "ОБД-Риэлт", работающая на рынке недвижимости с 2005 года. Компания успела зарекомендовать себя как надежный инвестор-застройщик, обладающий большим опытом в области организации строительства и продажи квартир.

Коттеджный поселок занимает 60 гектаров. В настоящее время построено 120 коттеджей. Все дома в поселке строятся в едином европейском стиле, с различной жилой площадью и индивидуальной планировкой. Во всех – просторные кухни, соединенные с гостиной, гардеробные, несколько санузлов, два входа и выход на террасу. Каждый из восьми типов коттеджей по-своему интересен и необычен. Площадь домов составляет от 120 до 250 кв. м с земельным участком от 6 или 10 соток, что позволяет покупателям выбрать подходящий для себя дом.

– Во всех домах произведена разводка внутренних сетей. Все коммуникации центральные (газ, свет, вода, канализация). Коммунальные услуги будут рассчитываться по общегородским тарифам, – отмечает руководитель отдела продаж компании Марина Лактионова.

Часть домов возведена из ОБД-блоков, другая – из автоклавного газобетона торговой марки ВКБлок. Ячеистый бетон автоклавного твердения представляет собой искусственный каменный материал на цементном и известковом вяжущем с равномерно распределенными порами. Воздушный поры занимают до 80% общего объема. Такая структура определяет ряд высоких физико-математических свойств ячеистого бетона и делает его эффективным строительным материалом, который по сравнению с другими видами строительных материалов является наиболее перспективным для строительства.

– Основные преимущества данного материала – это прочность, плотность, теплопроводность, пожаробезопасность, сейсмостойкость, морозостойкость, паропроницаемость, простота в обработке, очень точные геометрические параметры и размеры. Газобетон не требует штукатурки, достаточно нескольких слоев шпаклевки и можно клеить обои, – говорит главный технолог "Комбината стеновых материалов Кубани" Дмитрий Гризодубов.

Инвестиционная компания позаботилась не только о качественном строительном материале для коттеджей, но и о жителях поселка, чтобы им было уютно и комфортно. Вся территория комплекса облагорожена. Там есть парковая зона, обустроены детская и спортивная площадки, есть магазины. Территория поселка охраняется. Кроме того, планируется строительство офисного центра, в котором будет расположен медицинский пункт.

К поселку ходит общественный транспорт: автобус и маршрутное такси, а также школьный автобус. На автомобиле до центра города можно добраться в течение 20 минут, на маршрутке или автобусе – в течение 30 минут.

В настоящее время часть домов уже заселена. Своих первых жителей "Вишневый сад" принял уже в январе 2014 года.

"ОБД-Риэлт" предлагает гибкую систему скидок и беспроцентную годовую рассрочку на приобретение коттеджей в поселке "Вишневый сад". При 100% оплате одноэтажных домов компания дает 3% скидки, а при 100% оплате двухэтажных коттеджей скидка составит 4%.

Жилье также можно приобрести и в ипотеку. Одним из крупных партнеров компании является банк "Кубань Кредит". На сегодняшний день ставки в "Кубань Кредите" составляют от 14,75% (целевая программа "Квартира для студента") до 15% (обычная ипотека), но для покупателей коттеджей в поселке "Вишневый сад" процент будет ниже. Банком также разрабатывается программа по льготным процентным ставкам. Кроме того, ипотеку можно взять и в любом другом банке.

Подробную информацию о коттеджном поселке "Вишневый сад" можно получить в офисах продаж компании, которые находятся по адресу: г. Краснодар, ул. Красноармейская, 36, 3-этаж, тел: (861)274-88-82 и п. Плодородный, тел: 8(918)233-68-08.