"Ваша победа" – новый вклад для клиентов Сбербанка

Как получить проценты по вкладу, а не только красивые обещания, рассказывает заместитель председателя Юго-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Лариса Безделева.

Лариса Николаевна, высокие проценты по вкладам – единственный критерий выбора банка?

– Прежде всего, необходимо выбрать банк, надежность которого удачно сочетается с доходностью по вкладам. Клиент, доверяя деньги банку, должен быть уверен не только в получении процентного дохода, но также в том, что его средства находятся в надежной организации. Репутация банка, вот на что следует обратить внимание в первую очередь.

Что интересного подготовил Сбербанк к майским праздникам?

– Прежде всего, хочу отметить вклад с повышенной процентной ставкой "Ваша Победа". Он позволяет разместить средства под 13% годовых1. Это специальное предложение, которое действует до 15 мая 2015 года. Открывая этот вклад, вы становитесь участником благотворительной программы, которую Сбербанк проводит совместно с Общероссийской общественной организацией "Российский Союз ветеранов"2. Часть средств, полученных в качестве процентного дохода, банк, по поручению клиента, переводит в помощь ветеранам. Отчисления отдельного клиента, конечно, будут незначительны, но, благодаря количеству вкладчиков, этот важный проект поможет сотням ветеранов войны и военной службы.

Сбербанк предлагает широкую линейку вкладов, ведь нам доверяют свои средства люди с разным достатком. Каждый клиент может найти что-то интересное для себя.

Могут ли клиенты Сбербанка не только размещать вклады, но и управлять ими?

Современный банк – это не то место, куда вы ходите, а то, что вы делаете со своими финансами. Интернет-банк "Сбербанк Онлайн" дает возможность открывать и закрывать счета без необходимости посещения офисов банка. В зависимости от типа вклада, счет можно пополнить, или, наоборот, снять часть средств до определенного неснижаемого остатка. У наших клиентов есть возможность конвертировать сбережения в различные валюты, в том числе фунты стерлингов, швейцарские франки или японские йены. При оформлении вклада через интернет процентная ставка будет выше базовой. При этом управлять своими счетами можно в любой точке планеты, был бы интернет под рукой.

Планирует ли Сбербанк повышать ставки по вкладам?

– Сбербанк уже это сделал! В декабре 2014 года дважды проводилось масштабное повышение ставок по вкладам в рублях и валюте. Были увеличены процентные ставки и по сберегательным сертификатам. Дальнейшие изменения условий размещения будут зависеть от рыночной ситуации.


1. 13% годовых – процентная ставка по вкладу "Ваша победа" при размещении суммы вклада от 1 млн. рублей на срок 6 месяцев. Повышенная процентная ставка по вкладу "Ваша победа" по сравнению со ставками по вкладам "Сохраняй", "Пополняй", "Управляй", открываемым на тот же срок и сумму. Условия действительны при открытии вклада "Ваша победа" в период с 01.04.2015 по 15.05.2015 (включительно) во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц, и при открытии через интернет-банк "Сбербанк Онлайн". Общие условия по вкладу "Ваша победа": валюта вклада – рубли РФ; минимальная сумма – 10 000 рублей РФ; максимальная сумма не ограничена; процентные ставки в рублях – от 12,00 % до 13,00% годовых, в зависимости от суммы вклада; срок вклада – 6 месяцев. Один рубль на каждую полную тысячу рублей внесенного вклада при причислении процентов перечисляется в адрес Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов". Начисление процентов осуществляется в конце срока вклада. Пополнение и расходные операции по вкладу не предусмотрены. Автоматическая пролонгация по ставке, установленной по вкладу "До востребования Сбербанка России", количество пролонгаций не ограничено. Начисление процентов при досрочном востребовании вклада – по ставке, установленной по вкладу "До востребования Сбербанка России", при этом перечисление средств в адрес ОООВ "Российский Союз ветеранов" не производится. Интернет-банк "Сбербанк-Онлайн" предоставляется всем клиентам-держателям международных банковских карт Сбербанка (за исключением корпоративных карт и карт Сбербанк-Maestro и Сбербанк-Maestro "Социальная" Поволжского и Северо-Западного банков Сбербанка, оформленных до 01.10.2013 г.). Для пользования интернет-банком "Сбербанк Онлайн" необходимо подключение к сети Интернет.

2. Общероссийская общественная организация ветеранов "Российский Союз ветеранов" (ОГРН 1037700141742).
Подробную информацию об условиях предоставления ОАО "Сбербанк России" вкладов можно получить по электронному адресу www.sberbank.ru и в любом отделении ОАО "Сбербанк России".
Изменение условий производится банком в одностороннем порядке. Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой. ОАО "Сбербанк России". На правах рекламы. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012.