В чьих стенах производят черную икру?

В качестве производственного здания первого в России завода по производству черной икры был выбран быстровозводимый ангар "Спринт-М" от строительного холдинга "ИНСИ". О том, почему выбор был сделан в пользу именно "ИНСИ", рассказал исполнительный директор ООО "Бородино" Александр Шитов.

Завод по производству рыб ценных пород и черной икры "Бородино" открылся в мае текущего года в городе Омске. Организовать такой бизнес, причем с использованием уникальных технологий, – задача непростая. Одним из важных моментов стал выбор здания под производство. В итоге было выбрано здание "Спринт-М" от компании "ИНСИ", чья продукция доступна в разных частях России, в том числе и на юге страны. Поэтому опыт компании "Бородино" может быть полезен многим предпринимателям.

– Нашей целью было создать ультрасовременный завод с голландским оборудованием, поэтому нам нужен был хороший каркас – качественный и в то же время быстровозводимый. Прежде чем сделать выбор, мы просмотрели немало вариантов и в итоге остановились на ангаре "Спринт-М" от компании "ИНСИ", – рассказывает Александр Шитов.

– Первый такой ангар мы увидели на "Омсктехуглероде" – это был гараж. Тогда мы обратили внимание на данную конструкцию и стали анализировать, подойдет ли она для завода, – продолжает исполнительный директор ООО "Бородино". – В нашем производстве используется очень много воды, что может привести к коррозии металла, поэтому нас привлекло то, что каркас ангара "Спринт-М" сделан из оцинкованного профиля. Сначала, конечно, были некоторые опасения, тем более что производство компании "ИНСИ" находится в Челябинске. Я съездил туда, посмотрел, как ведется работа и удостоверился в том, что это серьезная организация, которая предлагает интересный продукт. Так было принято решение обратиться в "ИНСИ".

По его словам, компания осуществила поставку всей комплектации материалов сразу. "ИНСИ" также предложила услуги по монтажу, но решено было нанять местных подрядчиков, которые без труда справились со сборкой. В итоге через месяц был готов офисный блок, на возведение первого корпуса завода понадобилось три месяца.

– Отдельно хочется отметить слаженную работу региональных менеджеров, благодаря которой все получилось оперативно и без каких-либо лишних вопросов, – подчеркивает А. Шитов. -Сегодня могу сказать, что по металлоконструкциям абсолютно никаких нареканий нет – материал качественный. Что касается температурных режимов – здесь нас тоже все устраивает, зимой мы не замерзнем, рыбе же для нормального существования нужно всего 15-17 градусов тепла. В целом мы остались довольны, планируем в скором будущем строительство второй очереди цеха. И у нас уже есть некоторые предложения и пожелания к компании "ИНСИ" по этому поводу.

У "ИНСИ" найдется решение под любой бизнес. Компания предлагает не только ангары на основе холодногнутых оцинкованных ЛСТК-профилей ("Спринт-М"), но и стальные двутавры постоянного сечения (колонны) и стропильные фермы (каркас крыши) из черных металлов ("Великан" и "Исполин"), а также ангары из сварной балки ("Атлант"). 

Что же представляют из себя ангары "ИНСИ"? И каковы их преимущества перед капитальными объектами?

Во-первых, такие конструкции нисколько не уступают по надежности и устойчивости бетонным строениям. По сути, это капитальные здания из металлических конструкций, нормативный срок их эксплуатации не менее 50 лет до капремонта.

Во-вторых, область их применения может быть абсолютно разной – от производственного помещения до помещения под склад или магазин. Этого удается достичь не только благодаря возможности создать помещение нужной площади, но и за счет того, что в таком здании можно установить необходимое оборудование, провести электричество, отопление, коммуникации и т. д. Как отмечают специалисты компании "ИНСИ", им приходится работать с клиентами из разных регионов России, поэтому каждое здание разрабатывается с учетом климатологических условий, назначения конкретного ангара и пожеланий заказчика по его комплектации.

Еще один плюс заключается в том, что на возведение любого ангара в среднем уходит два месяца. Краткосрочный ввод в эксплуатацию позволяет быстрее вернуть вложенные в строительство инвестиции.
К тому же, сборка такого сооружения довольно проста. Все элементы производитель поставляет в готовом виде с подробной инструкцией, по которой легко сделать монтаж. Каждый клиент может заказать строительство ангара "под ключ", либо возводить его своими силами. Есть и промежуточный вариант, который также позволяет сэкономить. Это услуга шеф-монтажа: клиент выделяет бригаду, а к ней из головного офиса приезжает инженер, который отслеживает основные этапы строительства.

Практически все соединения в ангарах – болтовые, поэтому они собираются, как конструктор – вручную. Это дает еще два преимущества: первое – применение подъемной техники сводится к минимуму, второе – при необходимости здание можно разобрать и перевезти на другое место. Нужно будет только залить новый фундамент. Кроме того, фирменный "принцип конструктора" позволяет беспроблемно перемещать сооружение в случае смены базировки бизнеса.

Благодаря запатентованной технологии "ИНСИ" соединения элементов (колонн или балок) стены имеют повышенную жесткость и могут нести большую нагрузку. А благодаря последней разработке конструкторов компании здания "Спринт-М" могут иметь уникальную высоту для подобного типа сооружений – 7 метров. Теперь помещения можно делить и на 2 этажа, что расширяет возможности их применения.
Максимальная ширина ангаров "Спринт-М" – 21 метр, предел ангаров "Великан" – 30 метров, ангары "Атлант" могут достигать 100 метров в ширину. Длина в любом ангаре от "ИНСИ" не ограничена.

В отличие от множества других технологий, ангары от "ИНСИ" можно возводить практически в любое время года и при любой погоде. А поскольку конструкции являются сборно-разборными, есть и определенные преимущества по оформлению документации на них.

Таким образом, многоцелевые здания от "ИНСИ" оказываются очень экономичными – по вложениям в строительство, времени и будущим затратам на обслуживание и содержание. При этом по надежности, безопасности и качеству эти здания не уступают железобетонным.

Итак, если вы бизнесмен и перед вами стоит задача строительства здания под производство, склад, магазин, гараж, автомойку или какой-либо другой вид деятельности, обращайтесь в ЗАО "ИНСИ".

Возможно приобретение ангара в лизинг. Об условиях лизинга вы можете узнать у менеджеров отдела продаж ЗАО "ИНСИ".

Краснодар, ул. Уральская, д. 126, оф. 32
Тел: (861) 203-36-58
E-mail: krasnodar@insi.ru
Бесплатный звонок по России: 8-800-100-20-11
www.insi.ru

Анапа, ул. Анапское шоссе, д. 12
Тел: (86133) 2-11-98, 2-11-89
E-mail: anapa@insi.ru
Бесплатный звонок по России: 8-800-100-20-11
www.insi.ru

Славянск-на-Кубани, ул. Дружбы Народов, д. 15А
Тел: (861) 20-12-380
E-mail: slavyansk@insi.ru
Бесплатный звонок по России: 8-800-100-20-11
www.insi.ru