"Красу университета 2013" выбрали в Краснодарском филиале РГТЭУ и РЭУ им. Плеханова

20 ноября в Краснодарском филиале РГТЭУ и РЭУ им. Плеханова прошел пятый, юбилейный конкурс красоты и творчества "Краса университета 2013". Подготовка к конкурсу началась 1 октября. Всего участие в нем приняли 60 студенток. Отбор девушек проводился в несколько этапов: анкетирование, интеллектуальный конкурс, интервью и фотосессия. В итоге, из 60 конкурсанток в полуфинал вышли 25, а финалистками стали 8 девушек. В этом году организаторы решили посвятить конкурс истории. Усилиями руководства и студентов вуза были сделаны роскошные декорации, ребята смастерили настоящий подиум и украсили зал в виде "машины времени". Финалистки представляли одну их самых ярких женщин каждого десятилетия от 20-х годов 20 века до нашего времени.

Расскажем немного об участницах:

Участница №1. Алена Холодная. 18 лет. Студентка 1 курса, специальность "Экономика и управление организацией". Алена – энергичная девушка с разносторонними интересами и открытым сердцем. Верит в искренние чувства и способность человека жить в гармонии с окружающим миром. Любит музыку в стиле джаз и детский мокко. Алена выступила в образе девушки из Чикаго 1920 годов.


Участница №2. Роза Айрапетян. 16 лет. Студентка 1 курса ОСПО, специальность "Коммерция по отраслям". Роза – воспитанная и умная, 9 лет жизни она посвятила танцам, помимо этого занимается футболом и настольным теннисом. Для образа 1930 годов девушка выбрала Марлен Дитрих.

Участница №3. Эльвира Алехина. 18 лет. Студентка 1 курса, специальность "Финансы и кредит". Эльвира - жизнерадостная, милая, общительная и амбициозная. В людях она ценит честность, серьезность и хорошее воспитание. Мечтает побывать во многих странах мира, хочет в совершенстве владеть французским языком. Девиз по жизни у Эльвиры такой: "Успех приходит к тем, кто к нему стремится". Для творческого номера она выбрала образ французского модельера Габриэль Бонер Шанель, более известную под псевдонимом Коко Шанель.

Участница №4. Анна Коробко, 17 лет, студентка 1 курса, специальность "Экономика и управление организацией". Анна - целеустремленная, пунктуальная, добрая девушка. Свое свободное время любит проводить с детьми. 5 лет своей жизни Анна посвятила модельному бизнесу. В финале конкурса Анна передала стиль девушки 1950 годов.

Участница №5. Любовь Хомутова, 18 лет, студентка 1 курса, специальность "Экономика и управление на предприятии торговли". Любовь - милая девушка с красивой улыбкой, веселая, амбициозная, ответственная особа. Очень любит смотреть футбол, мечтает побывать во всех странах мира, в первую очередь посетить Италию и Доминикану. Любовь взяла за основу для своего номера фильм "Завтрак у Тиффани" с участием Одри Хепберн.

Участница №6. Алена Савченко. 17 лет. Студентка 2 курса, специальность "Экономика и бухгалтерский учет по отраслям". Алена - милая начитанная девушка, верит в волшебство. В будущем планирует стать великой актрисой или захватить мир. Еще не решила. В промежутках между театром и завоеванием мира становится главным бухгалтером "Газпрома". Алена выступила в образе девушки 1970 годов и спела попурри из знаменитых песен того времени.

Участница №7. Ирина Рычик. 20 лет, студентка 4 курса, специальность "Мировая экономика". Ирина – девушка уверенная в себе и в том, что упорство и труд все перетрут. Мечтает стать бизнес-леди, воспитать прекрасных детей и путешествовать по миру вместе со своей семьей. Ирина представила трагичный номер, выступив в образе принцессы Дианы.

Участница №8. Анастасия Носивская. 18 лет. Студентка 1 курса, специальность "Экономика и управление организацией". Анастасия - амбициозная, харизматичная, очаровательная девушка. Ведет здоровый образ жизни. Считает, что для того, чтобы изменить окружающий мир, нужно начать прежде всего с самого себя. Анастасия в финале конкурса вышла на сцену в образе женщины 21 века.

Мероприятие прошло феерично, студенты устроили настоящее шоу, которое сопровождалось бурными аплодисментами. Болельщики, родители конкурсанток, многоуважаемое жюри и сами виновницы торжества "зажгли" актовый зал университета как никогда раньше. По итогам интернет-голосования "Мисс зрительских симпатий" стала Анна Коробко. Титул "Вице-красы" получили две девушки: Алена Савченко и Эльвира Алехина. "Красой Краснодарского филиала РГТЭУ и РЭУ им. Плеханова" стала Любовь Хомутова.