"ЕвроХим" на "Интерагромаш-2015"

Реклама Елена Синеок
"ЕвроХим" на Агропромышленном форуме юга России в Ростове-на-Дону © Елена Синеок, ЮГА.ру

Компания "ЕвроХим" приняла участие в выставке "Интерагромаш-2015", которая проходит в Ростове-на-Дону.

За два дня представители компании провели переговоры с более чем двумя десятками сельхозпроизводителей области. Крупнейшие договоренности достигнуты с ООО "Холдинг-Урал-Дон" и ООО "Зерно Дон", а также с рядом крупных предприятий.

В ходе работы состоялся семинар "Сульфоаммофос и NPK — пути решения проблем в агрохимии в условиях ЮФО и СКФО", посвященный новому комплексному удобрению компании — "Сульфоаммофосу". При его производстве используется сырье с минимальным содержанием токсичных элементов и низкой радиоактивностью, что обуславливает экологическую чистоту продукции.

По словам специалистов, уникальность данного продукта заключается в том, что в одной грануле содержится несколько химических соединений: прежде всего, это сера, азот и водорастворимый фосфор.

В 2014 году в Ростовскую область была уже осуществлена поставка более 10 тысяч тонн сульфоаммофоса. Задача компании на 2015 г — нарастить объемы поставок, провести дополнительные полевые испытания по отработке дозировок и сроков внесения под различные культуры в различных почвенно-климатических зонах области.