Чемпионат ВВС по гиревому спорту

Влад Александров
Чемпионат ВВС по гиревому спорту © Влад Александров, ЮГА.ру

В армейском спортивном комплексе на территории Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина" прошел чемпионата ВВС России по гиревому спорту.

Всего в соревнованиях приняли участие более 130 спортсмена из 25 команд – представителей военных округов, высших учебных научных центров и летных училищ. Организатором соревнований выступили Управление физической подготовки Вооруженных сил России и Всероссийская федерация гиревого спорта.

– Это первый этап соревнований, который проходит по родам войск. Победители будут сражаться за звание чемпиона вооруженных сил России, – рассказал помощник главнокомандующего ВВС по физической подготовке полковник Василий Чернов. – Данные соревнования проходят в измененном формате – участники состязаний не просто из воинских частей, но из разных высших военных училищ и академий. В турнире принимают участие не только офицеры, но и курсанты, контрактники и призывники.

Всего было разыграна 21 медаль по семи весовым категориям. Лидером по набранным медалям стала сборная команда Краснодарского летного училища.
Вторыми стало командование ВВС противовоздушной обороны из Ростова-на-Дону, третье место у 1-го командования ВВС противовоздушной обороны из Санкт-Петербурга.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым