Кубок мира по фристайлу в Сочи: лыжная акробатика

Елена Синеок
Кубок мира по фристайлу в Сочи: лыжная акробатика © Елена Синеок, ЮГА.ру

Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика завершился в Красной Поляне.

Днем 17 февраля в Экстрим-парке "Розы Хутор" прошла квалификация акробатов, по результатам которой в финал прошли 12 лучших спортсменов. Среди лучших оказалось трое россиян: Ассоль Сливец заняла 7 строчку рейтинга, Алина Гриднева - 11, а Петр Медулич завершил финальную дюжину у мужчин. Однако ни одному представителю России, к сожалению, не удалось пробиться в суперфинал. В итоге лучшие результаты показали корейские спортсмены.

Золото у женщин взяла Сю Ментао, на данный момент единственная спортсменка в мире, выполняющая на соревнованиях тройные прыжки. Серебро завоевала австралийка Лаура Пил, а бронзу - Таня Шаерер (Швейцария).

Золотым призером среди мужин стал Ки Гуаньпу, серебряным - Лью Жоньгинг (оба – КНР). Третью ступень пьедестала почета занял белорусский спортсмен Денис Осипов.