"Анжи" возглавила турнирную таблицу премьер-лиги

Дагестан
  • Болельщики "Анжи" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Болельщики "Анжи" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Домашняя победа над "Волгой" позволила махачкалинскому клубу выйти в единоличные лидеры чемпионата России по футболу

Махачкалинская "Анжи" довела свою победную серию в поединках чемпионата России до четырех матчей. В рамках 10-го тура подопечные Гуса Хиддинка на домашнем стадионе переиграли нижегородскую "Волгу" – 2:1.

Счет в компенсированное время к первому тайму открыл камерунский форвард дагестанцев Самуэль Это'О. Через 15 минут после перерыва гостям удалось сравнят счет в матче. Илья Максимов решился на удар с линии штрафной, чем застал врасплох голкипера хозяев Владимира Габулова. Победный гол махачкалинцы забили на 62-й минуте поединка, благодаря комбинации трех африканских легионеров "Анжи". Марокканец Мбарак Буссуфа нашел в штрафной камерунца Самуэля, Это'О, который сделал выверенный прострел на ивуарийца Ласина Траоре. Последний без труда переправил мяч в пустые ворота с близкого расстояния.

Домашняя победа над "Волгой" позволила махачкалинскому клубу выйти на первое место в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды Гуса Хиддинка 23 очка после 10 проведенных встреч. Идущий на второй строчке столичный ЦСКА отстает от "Анжи" на два балла.

"Анжи" (Махачкала) – "Волга" (Нижний Новгород) – 2:1 (1:0)

Голы: Это'О, 45+1 – 1:0; Максимов, 59 – 1:1; Траоре, 62 – 2:1.

"Анжи": Помазан (В. Габулов, 15), Самба, Тагирбеков, Карлос, Диарра, Шатов, Агаларов, Буссуфа (Жирков, 90+1), Жусилей, Это'О, Траоре (Карсела-Гонсалес, 78).