Ткачев: Сейчас болельщикам не стыдно за "Кубань"

Краснодарский край

Ткачев подвел итоги выступления "Кубани" в нынешнем году

Президент краснодарского футбольного клуба "Кубань" подвел итоги выступления команды в нынешнем году.

Как сообщали ЮГА.ру, руководство ФК "Кубань" и главный тренер команды Дан Петреску пришли к соглашению о продлении контракта Петреску до лета 2015 года.

Губернатор Краснодарского края и президент ФК "Кубань" Александр Ткачев на церемонии подписания нового контракта клуба с румынским наставником подвел итоги выступлению команды в нынешнем сезоне.

"Мы заслуженно вошли в восьмерку лучших команд России по итогам нынешнего года. На протяжении всего сезона футболисты "Кубани" показывали самоотверженную игру, продемонстрировали свой командный дух и волю к победе. Недаром наши болельщики, наши фаны показывали свою любовь к команде ногами. Это лишний раз доказал тот факт, что "Кубань" стала самой посещаемой командой в нынешнем году", – сказал Ткачев.

Кроме того, президент ФК "Кубань" отметил немалую заслугу в достижениях клуба главного тренера команды и сравнил нынешнюю "Кубань" с ее предшественниками минувших лет.

"Во всех этих достижениях немалая заслуга тренерского штаба во главе с Даном Петреску. При Дане "Кубань" показывает футбол совершенно иного уровня, нежели мы видели раньше. На протяжении пяти последних лет мы сталкивались, откровенно говоря, с обманом. Приходили тренеры, которые в основном преследовали свои, не совсем благие для команды цели: желание урвать, использовать "Кубань" для улучшения своей карьеры. В народе про такие ситуации говорят: поматросил и бросил. Все те, кто вкладывал душу и сердце в развитие "Кубани", остались тогда у разбитого корыта. Думаю, сейчас не только удача сопутствовала нашей команде, но и какие-то силы, которые воздают нам должное. Уверен, что будущий сезон станет не менее интересным", – заявил губернатор Краснодарского края.