СК назвал основную версию пожара на танкерах в Керченском проливе

© Фото Морской спасательной службы

Причиной пожара на двух иностранных танкерах в Черном море стало нарушение правил безопасности

Об этом сообщил следователь краснодарского отдела Южного управления СК на транспорте Вазген Киносьян.

«Основная причина, по версии следствия, — это нарушение правил безопасности при выполнении перегрузки судов. Это основная версия», — заявил Киносьян в эфире телеканала «Рен-ТВ».

Как сообщали Юга.ру, два иностранных танкера — Candy и Maestro — загорелись в районе Керченского пролива вечером 21 января. На судах были граждане Турции и Индии. Изначально считалось, что пожар случился после взрыва во время передачи топлива с борта на борт. 

При пожаре погибли десять человек, 12 моряков были спасены, еще десять членов экипажа пропали без вести. 

В России по факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Загоревшиеся танкеры находились в санкционном списке США.

Россия оплатила лечение пострадавших моряков. Часть из них 26 января отправили домой в Турцию.

Версия страницы для ПК


Пожары Следственный комитет Судоходство Черное море
Главные новости

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Теснота» по мотивам рассказов Михаила Зощенко

Два ребенка погибли после атаки БПЛА на Ейский район, двое взрослых госпитализированы

Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

Ильский НПЗ до сих пор восстанавливают после серии атак БПЛА

В Краснодаре установили еще 21 камеру для борьбы с водителями, снимающими номера на парковках

Лента новостей