На Кубани арестовали директора цирка, где львица напала на девочку

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Суд заключил под стражу директора цирка шапито, в котором 28 октября львица набросилась на девочку во время выступления в Успенском районе

Об этом рассказал 18 декабря прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. По его словам, директора цирка взяли под стражу, изменив меру пресечения с домашнего ареста. 

Как писали Юга.ру, 28 октября в селе Успенском во время выступления цирка шапито львица напала на четырехлетнюю девочку, которая, по словам администрации цирка, сидела на краю арены.

Ребенка доставили в больницу с повреждением лицевого нерва, травмами позвоночника и черепа, разрывом мягких тканей и ввели в кому.

Директора цирка Андрея Манучаряна задержали на следующий день и поместили под домашний арест. Ему предъявили обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 

В середине ноября Манучаряну предъявили иск на 5 млн рублей. Позже директора цирка посадили в СИЗО.

Подробнее о том, что не так с цирками шапито в России, читайте в нашем материале

Версия страницы для ПК


Прокуратура Суд Успенский район Цирк
Главные новости

Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*

Экоцентр Краснодара приглашает на бесплатные мастер-классы по апсайклингу и выставку трикотажа

Вечером 12 декабря улицы Краснодара окрасились в бордовый цвет — пробки 10 баллов

Анапский блогер Озаровский попросил Путина открыть пляжи. Видеообращение он записал под водой

В Ингушетии отказались показывать фильм о депортации 1944 года. Однако его посмотрели в других регионах РФ

«Не психологиня, а психолог». «Т-Банк» запретил авторам своих статей использовать феминитивы, ссылаясь на несуществующие нормы закона

Лента новостей