В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Кадр из трейлера к фильму «Земляне» © Скриншот с сайта www.kinopoisk.ru

В Краснодаре 26 февраля покажут документальный фильм Шона Монсона (18+)

Пространство «Подполье» анонсировало на 26 февраля показ документального фильма «Земляне». Зоозащитник Шон Монсон начал работу над картиной в 1999 году со съемок социальных роликов о стерилизации животных в приютах Лос-Анджелеса. Увиденное настолько потрясло его, что проект перерос в полнометражный проект.

Фильм разделен на пять частей, каждая из которых посвящена определенной сфере использования животных человеком. Зрители увидят кадры с фабрик по разведению щенков, свиноферм, скотобоен, цирков и дельфинариев.

В фильме используется большое количество скрытых камер, чтобы показать реальные условия на предприятиях по всему миру. Проект неоднократно критиковали за чрезмерную жестокость кадров и манипуляцию чувствами зрителей.

Закадровый текст прочитал Хоакин Феникс, продюсером выступила актриса Мэгги Кью, музыкант Моби — автором саундтрека. Каждый из них является веган-активистом.

После просмотра зрители вместе с Январем Панамаревым обсудят увиденное на экране.

Кинопоказ состоится 26 февраля в 19:50 в пространстве «Подполье» по улице Зиповской, 5В, литер Ц. Вход платный, подробности уточняйте у организаторов.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 25 февраля покажут мелодраму «Кутюр» о неделе высокой моды в Париже.

Версия страницы для ПК


Афиша Кино Краснодар отдых Развлечения События
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей