Суд по взысканию имущества бывшей жены Цапка перенесли на 4 сентября

© Фото с сайта pixabay.com

Судебное заседание по взысканию имущества Анжелы-Марии Цапок пострадавшим от действий кущевской банды отложили до 4 сентября

Заседание должно было состояться в Октябрьском районном суде Краснодара 14 августа. Дату перенесли из-за того, что не успели реализовать земельные участки, принадлежащие Сергею Цапку. 

Рассмотрение заявки о взимании денег со счетов Анжелы-Марии Цапок состоится после реализации земельных участков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника УФССП по Краснодарскому краю Алексея Пащенко.

Как сообщали Юга.ру, в 2010 году в станице Кущевской в доме фермера Сервера Аметова обнаружили тела 12 человек. По подозрению в организации убийства в Ростовской области был задержан Сергей Цапок. Также арестовали более десяти человек, причастных к преступлению.

Жена Сергея Цапка отказалась от супруга, заявив, что их связывали только дети. 

В 2013 году Краснодарский краевой суд вынес приговор участникам банды Сергея Цапка за убийство 19-ти человек. В 2014 году Сергей Цапок скончался в СИЗО.

Анжела-Мария Цапок подавала апелляцию о восстановлении срока обжалования решения Кущевского районного суда, взыскавшего 253 млн рублей в пользу потерпевших по уголовному делу банды из станицы Кущевской. 

В 2015 году суд взыскал с банды Цапка 1,4 млн рублей компенсации морального вреда.

В 2016 году вдова главаря банды Цапков потребовала освободить свое имущество из-под ареста. Она оспорила законность ареста, утверждая, что деньги, машина и недвижимость принадлежат ей, и процесс по выплате компенсаций для потерпевших был приостановлен. 

В 2018 году суд снял арест с 5,5 млн долларов жены Цапка, ее автомобиля Porsche и особянка. Из-за этого пострадавшие могут лишиться компенсаций.

Версия страницы для ПК


Кущёвский район Суд
Главные новости

Туапсе снова атаковали беспилотники. На нефтебазе вспыхнул третий пожар за 12 дней

Угроза затопления: Краснодар и еще шесть районов Кубани могут пострадать из-за разлива рек

За последние 28 лет в Азовском море популяция леща сократилась на 95% из-за солености воды

Сотрудников МВД Краснодара обвинили в незаконном обороте наркотиков, получении взятки и злоупотреблении полномочиями

Замглавы Абинского района оштрафовали на 100 тыс. рублей за утечку данных об участниках СВО

На берегу Сочи обнаружили трупы дельфинов. Причиной гибели может быть нефть из Туапсе, но доказательств нет

Лента новостей