Заместителем генпрокурора по ЮФО стал бывший прокурор Московской области

Краснодарский край

Заместителем генпрокурора Юрия Чайки в Южном федеральном округе стал бывший прокурор Мособласти Иван Сыдорук

Заместителем генпрокурора Юрия Чайки в Южном федеральном округе стал бывший прокурор Мособласти Иван Сыдорук, сообщил источник в полпредстве ЮФО.
Сегодня, 10 июля, в Ростов прибыл генеральный прокурор России Юрий Чайка. В зале полпредства он представил нового заместителя генпрокурора по Южному федеральному округу.
На пленарном заседании 7 июля Совет Федерации России поддержал решение генерального прокурора об освобождении от должности шести заместителей генпрокурора России. Одним из неожиданных для многих аналитиков стало увольнение Николая Шепеля, заместителя генпрокурора по Южному федеральному округу.
Иван Сыдорук родился в 1950 году в селе Зборово, в Ровенской области на Украине. Получил высшее юридическое образование. С 1972 до 1974 года работал инспектором РОВД в Архангельске. До 1978 года - слушатель Высшего политического училища МВД СССР в Ленинграде. После окончания училища вернулся работать в Архангельск инспектором политико-воспитательной работы УВД.
С 1979 года живет в Ленинграде. Работал начальником юридического отдела завода изделий из пластмасс. С 1981 года - прокурор отдела общего надзора, затем - заместитель начальника отдела. В 1990 году назначен начальником отдела по надзору за исполнением законов в хозяйственной деятельности, с 1992 года - начальником управления по надзору за исполнением законов и законности правовых актов.
С 1994 года - заместитель, с 1996 года - первый заместитель прокурора Петербурга. В июне 1998 года утвержден ЗС Петербурга в должности прокурора Петербурга. До Владимира Устинова занимал пост прокурора Московской области.
Государственный советник юстиции 2-го класса. Заслуженный юрист РФ с 1997 года. Женат. Воспитывает дочь и сына.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»