Вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Адыгее

Краснодарский край

В Адыгее смертельный вирус поразил кур в одном из хуторов: тип вирус Н5 уже подтвержден, а составляющая N 1 еще не выявлена

В Адыгее смертельный вирус поразил кур в одном из хуторов. Тип вируса Н5 уже подтвержден, а составляющая N 1 еще не выявлена. Анализы направили в московскую лабораторию, чтобы окончательно выявить разновидность птичьего гриппа. На хуторе, где зафиксирована вспышка, все поголовье птиц уничтожено.
Падеж птицы не удается остановить в Краснодарском крае, где за сутки на птицефабрике "Тбилисская" погибло около 40 тыс. кур.

Лента новостей

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Вчера, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
27 августа, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку