Александр Первухин: "В матче с Чехией дам поиграть молодежи"

Краснодарский край

Накануне матча Кубка европейских наций по регби в Краснодаре между сборными России и Чехии по регби главный тренер сборной России Александр Первухин дал экслюзивное интервью корреспонденту портала ЮГА.ру

"Чехи - далеко не гранды мирового регби", - заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту портала ЮГА.ру исполняющий обязанности главного тренера сборной России по регби Александр Первухин. 11 ноября российская команда под его руководством провела открытую тренировку на стадионе "Динамо" в Краснодаре. Как известно, завтра, 12 ноября, сборная России здесь в рамках Кубка европейских наций принимает команду Чехии. Начало игры – в 14:00.
"Если сравнивать с остальными участниками подгруппы: Грецией, Португалией, Румынией, Грузией, Чехия - не самый сильный соперник", - отметил Первухин, - тем обиднее наше поражение от них в первом круге". Провал на старте Кубка, по мнению Первухина, должен стать хорошим стимулом для игроков: "Нам необходим реванш. Шанс выиграть все 5 матчей есть, тогда получим право играть на своем поле".
На вопрос о составе россиян в предстоящем поединке наставник сборной ответил, что намерен дать поиграть молодежи: "Ребята себя хорошо показали в ходе чемпионата России. Ставка будет сделана на 21-22-летних". Стратегию игры Александр Первухин определил так: "будем играть на руках, широко действовать по флангам, растягивая оборону чехов".