Хаотичный гротеск. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Картотека»

Краснодарский край
  •  © Фото пользователя Marco Bianchetti сайта unsplash.com
    © Фото пользователя Marco Bianchetti сайта unsplash.com

Краснодарцы смогут оценить постановку по мотивам пьесы Тадеуша Ружевича (18+)

Центр психологии и искусства «Люди-игры» анонсировал на 28 и 29 марта премьерные показы спектакля «Картотека». Это выпускной проект актерской лаборатории Theatre.LAB 36 режиссера Давида Джинчарадзе.

В основе постановки лежит одноименная пьеса польского драматурга-авангардиста Тадеуша Ружевича.

История о поиске взаимопонимания:

Главный герой даже после смерти продолжает мучительно искать ответ на вопрос о собственной идентичности. Вместо классического сюжета — поток воспоминаний, обрывки фраз и встреч, составляющие «картотеку» человека без определенных занятий, возраста и внешности.

«Картотека» — основополагающее произведение «театра абсурда» (1950-е — 1960-е годы). Это направление в западноевропейской драматургии отразило разочарование в логике, языке и идеологиях после Второй мировой войны. Пьесы Эжена Ионеско, Сэмюэла Беккета, Тадеуша Ружевича изображают мир бессмысленным и одиноким, используя абсурдные диалоги и отсутствие классического сюжета.

Показы пройдут 28 марта в 19:00, 29 марта в 16:00 и 19:00 на улице Красноармейской, 45. Стоимость билетов — 1000 рублей. Подробности уточняйте у организаторов.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 27, 28 и 29 марта состоится премьера спектакля «Посторонний».

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор