Ужасы Вьетнамской войны. В Краснодаре состоится спецпоказ фильма «Апокалипсис сегодня» 1979 года

Краснодарский край
  •  © Фото freepik, freepik.com
    © Фото freepik, freepik.com

В Краснодаре покажут оригинальную кинотеатральную «роуд-шоу» версию и культовой драмы Фрэнсиса Форда Копполы (18+)

Сеть кинотеатров «Монитор» анонсировала на 30 января специальный показ фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня». Зрители увидят оригинальную кинотеатральную «роуд-шоу» версию и культовой драмы об ужасах Вьетнамской войны.

Ленту в 1979 году снял режиссер Фрэнсис Форд Коппола. Она получила премию «Оскар» и «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

Вышел трейлер спортивной драмы «Битва моторов» с Юрой Борисовым:

В основе сюжета — миссия капитана спецназа Бенджамина Уилларда. Ему поручили найти в лесах Камбоджи и ликвидировать сошедшего с ума полковника Уолтера Курца.

Курц, дезертировавший из армии США, создал собственное псевдогосударство, командуя отрядом преданных ему местных жителей. По данным командования, он жестоко расправился с несколькими ценными для американских властей вьетнамскими агентами.

Показ состоится 30 января в 19:00 в кинотеатре «Монитор СБС». После просмотра состоится обсуждение ленты с лектором просветительского проекта Vita Nuova, кинокритиком Виктором Венгерским.


Как писали Юга.ру, в краснодарских кинотеатрах с 15 января показывают третью часть «Аватара» под кодовым названием «Соната».

Лента новостей

Осторожно, 2026-й!
15 января, 18:10
Осторожно, 2026-й!
Повышение налогов, непрерывный призыв, рост тарифов ЖКХ — что ждет россиян в новом году
Геленджик завалило снегом
16 января, 12:08
Геленджик завалило снегом
Показываем зимние кадры и нечищеные дороги
Еще 600 тыс. тонн мусора в год
16 января, 12:24
Еще 600 тыс. тонн мусора в год
Под Краснодаром откроют новый полигон