«Мы даже из дома выбежали». В Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4

Краснодарский край
  •  © Фото пользователя freepik с сайта freepik.com
    © Фото пользователя freepik с сайта freepik.com

В Сочи на глубине 8 км произошло землетрясение

13 февраля европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что около 15:12 в районе Сочи произошло землетрясение. Эпицентр находился на суше на глубине 8 км на расстоянии 46 км к северу от курорта и 137 км от Краснодара. Магнитуда землетрясения составила 3,4.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, магнитуда землетрясения составила 4,4 по шкале Рихтера. Эпицентр был на глубине 10 км восточнее села Солохаул в горах. Интенсивность землетрясения составила 4 балла.

«Обращений от населения не поступало. Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, погибших, пострадавших нет», — рассказали спасатели.

Жители Сочи почувствовали подземные толчки и отреагировали на событие в соцсетях:

«Хорошо тряхнуло».

«На Мамайке вся квартира у меня трястись начала».

«У меня посуда упала».

«Нехило так! Диван трясся несколько секунд».

«Мы даже из дома выбежали».

Напомним, что 12 февраля землетрясение магнитудой 3,9 произошло в Туапсе.


Как писали Юга.ру, в начале февраля в Сочи прогнозировали разрушительное землетрясение магнитудой 8 баллов.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
Вчера, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году