В Краснодаре можно посмотреть и обсудить с экспертом аниме «Ветер крепчает» Миядзаки

Краснодарский край
  • Кадр из трейлера к фильму «Ветер крепчает» © Скриншот видео с Rutube-канала «Cinemaniac (CINEMAньяк)»
    Кадр из трейлера к фильму «Ветер крепчает» © Скриншот видео с Rutube-канала «Cinemaniac (CINEMAньяк)»

В Краснодаре 11 января покажут анимационный фильм «Ветер крепчает» (12+)

Киноклуб «Монитора» анонсировал на 11 января в Краснодаре специальный показ японской анимации «Ветер крепчает». Ленту можно будет посмотреть на большом экране в кинотеатре «Монитор на Красной Площади» в дубляже от «Реанимедии».

Это полнометражный аниме-фильм культового японского режиссера Хаяо Миядзаки. Картина основана на одноименной манге авторства самого постановщика. В 2014 году лента номинировалась на премию «Оскар».

Мальчик Дзиро мечтает быть пилотом самолета. Вот только он с рождения близорук, поэтому мечте не судьба сбыться. Но Дзиро не расстается с целью покорить небо, он начинает придумывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира.

Начало показа в 15:00. После просмотра фильма состоится обсуждение ленты с исследователем анимации, автором телеграм-канала «Аниматик» Владом Балабановым.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре в январе продолжают показывать постановки всемирно известных театров и работы кинематографистов.

Недалеко от аэропорта Краснодара нашли обломки БПЛА
Сегодня, 15:59
Недалеко от аэропорта Краснодара нашли обломки БПЛА
Ранее жители слышали звуки взрывов
Добро, эмоции, путешествия мечты
Вчера, 15:39 Реклама
Добро, эмоции, путешествия мечты
Что еще разыгрывает «Пятёрочка» в своей новой акции «Йокими»