Прокурор и подполковник Росгвардии подрались в кафе под Ростовом-на-Дону

Ростовская область
  •  © Фото Cottonbro, pexels.com
    © Фото Cottonbro, pexels.com

22 декабря в одном из кафе Кагальницкого района Ростовской области произошла потасовка между районным прокурором Сагитом Ахметовым и подполковником Росгвардии

По данным депутата Госдумы Александра Хинштейна, Ахметов стал приставать к гостям заведения. Перепалка с росгвардейцем, чье имя не называется, переросла в драку. В результате пострадавший получил перелом височной кости и ушиб мозга. Депутат уточнил, что росгвардеец был трезв, после драки его доставили в больницу.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья») и передали в производство областного управления Следственного комитета. Хинштейн уточнил, что подозреваемого не задержали.

«Если кто-то и рассчитывал замять скандал, то теперь это невозможно: ситуация уже взята на контроль руководством Генпрокуратуры и Росгвардии», — написал депутат в своем телеграм-канале.


Как писали Юга.ру, Приморско-Ахтарский районный суд заключил под стражу 35-летнего инспектора ДПС, подозреваемого в совершении смертельного ДТП.

Стройка без остановки
14 марта, 15:35
Стройка без остановки
В чем Краснодарский край обгоняет Россию и какие тренды ждут рынок в 2025 году
«Осенью просим включить, весной — убавить»
14 марта, 15:32
«Осенью просим включить, весной — убавить»
Жители Краснодара требуют отключить отопление из-за жаркой погоды
В Краснодаре не достроят «замок» на Затоне
14 марта, 13:27
В Краснодаре не достроят «замок» на Затоне
Ранее мэрия выкупила его за 130 млн рублей и хотела открыть там детский центр