В сочинском СК завели дело о смерти мужчины на концерте

Краснодарский край
  •  © Фото Владимира Аносова, Юга.ру
    © Фото Владимира Аносова, Юга.ру

Мужчина упал в техническое углубление около сцены

Инцидент произошел в августе 2022 года. 41-летний мужчина с ребенком на руках подошел к сцене и упал в техническое углубление. Через несколько дней он скончался в больнице, рассказали в пресс-службе краевого СУ СКР.

В телеграм-канале Baza написали, что мужчина упал с высоты трех метров. Он ушиб голову и впал в кому. Смерть наступила через 10 дней. Жена погибшего говорила, что зал был заставлен дополнительными стульями и пройти к сцене было сложно, а углубление никто не охранял. Кроме того, на концерте не было дежурной бригады врачей.

Изначально в возбуждении уголовного дела отказали. Семья погибшего не согласилась с таким решением. По их словам, следователь не выезжал на место гибели и не опрашивал свидетелей. 

7 марта стало известно, что в сочинском СК возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших причинение смерти по неосторожности). 

«В ходе предварительного следствия будут тщательно проверены обстоятельства гибели мужчины и порядок оказания услуг по посещению культурно-развлекательных мероприятий гражданам в концертном зале, а также установлены все причины и условия, способствовавшие произошедшему», — рассказали в краевом СК.

Также ход дела контролирует глава СК РФ Александр Бастрыкин. 

Как писали Юга.ру, в Сочи направили в суд дело 41-летнего инженера строительной организации. В декабре 2022 года он допустил к строительно-монтажным работам своего 17-летнего сына. Парень упал с крыши и погиб.