За шесть месяцев из Краснодарского края за рубеж уехали больше 17 тыс. человек. Это почти в два раза больше, чем год назад

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

С января по июнь 2022 года из Краснодарского края в другие страны переехало в два раза больше человек

Краснодарстат опубликовал статистику по миграции населения за последние полгода. Согласно данным, с января по июнь 2022 года в другие страны из Краснодарского края переехали 17, 8 тыс. человек. В списке самых популярных стран — Армения, Украина, Казахстан, Узбекистан.

Количество уехавших превысило число прибывших в регион на 4 тыс. человек. Из-за границы на Кубань прибыло 12,9 тыс. человек. Чаще всего на Кубань переезжали из Казахстана, Таджикистана и Туркмении.

Всего за первые полгода в Краснодарский край приехало 73,2 тыс. человек. Уехало из региона 69,9 тыс. человек. Миграционный прирост составил 3,4 тыс. человек. Это в пять раз меньше, чем за тот же период в прошлом году.

Ранее Юга.ру писали о краснодарцах, которые покинули страну после 24 февраля. Они рассказали, как приняли это решение, с какими трудностями столкнулись на родине и за ее пределами и собираются ли вернуться.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым