В Краснодарском крае задержали за взятку начальника районной полиции

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

21 июля задержали и отстранили от должности начальника полиции Темрюкского района

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Краснодарскому краю 21 июля задержали за взятку начальника полиции Темрюкского района. Теперь он отстранен от должности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кубани.

«Задокументирован факт получения незаконного денежного вознаграждения начальником полиции ОМВД Темрюкского района. Материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения», — добавили в ведомстве.

В отношении сотрудника назначили служебную проверку. Если обвинения подтвердятся, его уволят из органов и мужчина понесет наказание в соответствии с законодательством.

Отметим, в полиции не разглашают имя задержанного, но на сайте полиции указано, что должность занимает 41-летний Александр Сальников. Он родился в Приморско-Ахтарске, окончил краснодарскую академию МВД и работает в органах с 2003 года. 

  •  © Скриншот сайта МВД РФ
    © Скриншот сайта МВД РФ

Как писали Юга.ру, в Сочи двое участковых получили 14 лет колонии на двоих за взятку в 70 тыс. рублей. А в Успенском районе бывший заместитель прокурора получил 7 лет заключения в колонии за взятку в 200 тыс. рублей.