В Краснодаре суд вынес приговор застройщикам, обманувшим дольщиков на 420 млн рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Владимира Аносова, Юга.ру
    © Фото Владимира Аносова, Юга.ру

В Краснодаре 31 мая осудили группу застройщиков, которые похитили у дольщиков более 420 млн рублей

Из материалов суда известно, что с 2014 по 2019 год группа из восьми человек заключала договоры с дольщиками на строительство многоквартирных домов. Но возводить жилые комплексы они не планировали.

Так, под предлогом строительства ЖК «Меридиан» в поселке Краснодарском по улице Почтовое отделение, 73, они украли более 120 млн рублей. По такой же схеме мошенники присвоили больше 130 млн рублей на строительство ЖК «Южная Равнина» и 170 млн рублей на строительство ЖК «Сорока».

Позже в отношении восьми застройщиков — Медведева, Коваленко, Климова, Талалуевой, Лебедева, Долиновской, Сахненко и Борисова возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). А 31 мая Прикубанский районный суд Краснодара вынес им приговор.

Как рассказали в пресс-службе суда, подсудимые свою вину не признали. Медведеву, Климову и Лебедеву назначили наказание в виде пяти лет колонии общего режима. Сахненко и Талалуева получили по пять лет и два года условно. Долиновской и Борисову назначили по 1,5 года условно.

Как писали Юга.ру, дольщики краснодарского ЖК «Карандашъ» вышли на демонстрацию к зданию администрации Краснодарского края с гробом. Уже несколько лет они судятся с застройщиком и пытаются получить ключи от своих квартир.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году