В Краснодаре на Ближнем Западном обходе появится новая школа

Реклама
Краснодарский край

14 декабря глава Краснодара Андрей Алексеенко посетил стройку новой школы

Прошлым летом на Западном обходе «ЮгСтройИнвест» начал стройку ЖК «Достояние» и детского сада-яслей. С начала декабря запущено строительство новой школы на 1550 мест. В начальной школе будет свой блок с отдельным входом, игровыми комнатами, кабинетами робототехники, иностранного языка и компьютерным классом. Старшеклассникам выделят 45 предметных кабинетов с современным оборудованием. Также построят столовую, актовый зал, театральную и танцевальную студии, библиотеку, спортивные залы, помещения для кружков.

«Нужно осваивать новые территории так, чтобы социальная инфраструктура была в шаговой доступности. Это позволит детям, в том числе самостоятельно, без помощи взрослых, добираться до школы. В результате мы увидим правильно застроенный и комфортный для жизни микрорайон. Рассчитываю, что эта территория будет именно такой», — сказал Андрей Алексеенко.

Семейный квартал «Достояние» назван одним из самых продаваемых жилых комплексов в Краснодаре. Здесь уже сданы четыре дома, два подземных паркинга, аллея с арт-объектами, уникальные детские и спортивные площадки, а также первая в Прикубанском округе электрозаправка.

«ЮгСтройИнвест» является социально ориентированным застройщиком. Мы заинтересованы в том, чтобы вместе с первыми домами сдавались социальные объекты. Так, в семейном квартале по инициативе генерального директора Юрия Ивановича Иванова уже был построен и введен в эксплуатацию детский сад-ясли на 300 мест. Сейчас в «Достоянии» началось строительство школы на 1550 мест. Учебное заведение будет реализовываться в рамках национального проекта, по программе «Демография». Для нас важно, чтобы социальные объекты находились в шаговой доступности. Поэтому проектом семейного квартала «Достояние» также предусмотрено строительство еще двух детских садов», — поделился заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Андрей Анашкин.

«ЮгСтройИнвест» получил награду «Надежный застройщик России», сообщали ранее Юга.ру.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым