В Ростовской области закроют спортзалы и непродовольственные магазины. Рассказываем о новых ограничениях

Ростовская область
  •  © Фото Александры Прохоренковой, Юга.ру
    © Фото Александры Прохоренковой, Юга.ру

С 28 октября в Ростовской области будут действовать новые ограничительные меры из-за коронавируса

В пресс-службе правительства Ростовской области сообщили, что с 28 октября на территории региона начнут действовать новые ограничительные меры. Они продлятся до 7 ноября.

На этот период приостановят работу всех непродовольственных магазинов, кроме тех, кто торгует товарами первой необходимости. В этот список также включили аптеки и объекты сотовой связи. 

Также полностью закроют СПА, массажные и косметические салоны, солярии, бани, сауны, букмекерские конторы и тотализаторы, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, спортзалы, плавательные бассейны, аквапарки, ледовые катки, боулинги, аттракционы, цирки, кинотеатры и кинозалы, дома культуры, выставки  и другие культурно-развлекательные объекты — за исключением театров и музеев. Парикмахерские смогут оказывать только услуги стрижки волос.

В это время не будут работать школьные оздоровительные лагеря дневного пребывания. Закроются детские кружки и секции. Стоматологии и ветеринарные клиники будут оказывать только экстренную помощь

С 21:00 до 6:00 общепит не будет принимать посетителей. Еду будут готовить только на вынос и продолжит работать доставка.

Меры самоизоляции теперь распространяются на людей от 60 лет. Работодатели должны перевести таких сотрудников на дистанционную работу — за исключением тех, кто привит от коронавируса либо переболел и имеет справку об антителах.

В ЗАГСах в это период могут находиться не более восьми человек. До 500 человек сократили допустимое число зрителей на матчах профессиональных спортивных команд. 

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта