Между Анапой и Новороссийском снова произошло землетрясение

Краснодарский край
  •  © Скриншот с сайта My Earthquake Alerts, myearthquakealerts.com
    © Скриншот с сайта My Earthquake Alerts, myearthquakealerts.com

В акватории Черного моря между Анапой и Новороссийском утром 28 апреля зафиксировали подземные толчки

Сообщение о землетрясении поступило в Центр управления кризисных ситуаций в 9:55. Подземные толчки магнитудой 3,4 зафиксировали акватории Черного моря между Анапой и Новороссийском.

По данным сайта Единой геофизической службы РАН, эпицентр находился на глубине 10 км в Черном море. Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) уточнил, что землетрясение произошло на расстоянии в 43 км к юго-западу от Новороссийска и в 40 км южнее Анапы. Подземные толчки зафиксировали в 4:43 по местному времени.

Ближайший населенный пункт — поселок Сукко — расположен в отдалении 30 км от эпицентра. Толчки на поверхности не ощущались, жалоб от населения не поступало. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, сообщили 28 апреля в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Напомним, землетрясение между Новороссийском и Анапой магнитудой в 3,4 случилось 14 марта. Эпицентр находился в Черном море на глубине 10 км. Еще одно землетрясение у берегов Новороссийска случилось днем 18 апреля.