Отец вице-губернатора Кубани возглавил Ростехнадзор

Краснодарский край, Вся Россия
  • Александр Трембицкий-старший, руководитель Ростехнадзора  © Фото пресс-службы Ростехнадзора
    Александр Трембицкий-старший, руководитель Ростехнадзора © Фото пресс-службы Ростехнадзора

30 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Александра Трембицкого новым руководителем Ростехнадзора

Александр Трембицкий проработал более восьми лет в должности заместителя главы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). 30 марта он занял пост руководителя ведомства. Ранее на этой должности находился Алексей Алёшин, но его освободили от исполнения обязанностей.

Кто такой Александр Трембицкий

Трембицкий родился в 1965 году в Усть-Лабинске. Окончил Кубанский аграрный университет, затем прошел переподготовку в Кубанском государственном университете по специальности «экологический менеджмент и аудит».

В 2006 году возглавил департамент по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю, спустя четыре года его назначили руководителем Северо-Кавказского управления Ростехнадзора. С октября 2012 года стал замруководителя федерального ведомства.

По данным издания «Коммерсантъ-Юг», Александр Трембицкий является отцом вице-губернатора Краснодарского края по вопросам ТЭК, ЖКХ и транспорта и своего полного тезки Александра Трембицкого. Последнего назначили на этот пост в сентябре 2020 года.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»