В Феодосии уволились глава администрации и председатель горсовета

Крым
  • Сергей Фомич © Фото пресс-службы администрации Феодосии
    Сергей Фомич © Фото пресс-службы администрации Феодосии
  • Владимир Титаренко © Фото пресс-службы администрации Феодосии
    Владимир Титаренко © Фото пресс-службы администрации Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что глава администрации Феодосии Сергей Фомич и председатель городского совета Владимир Титаренко написали заявления об увольнении

Об этом 15 января глава республики сообщил на совещании по проблемным вопросам городского округа.

«Мной было принято решение, и сегодня предложено написать заявление об увольнении главе администрации Сергею Фомичу и председателю городского совета Владимиру Титаренко», — сказал он.

Аксенов отметил, что причиной является несбалансированность действий органов законодательной и исполнительной власти, а также отсутствие эффективной работы с жителями города.

В декабре 2018 года глава Крыма провел в Феодосии выездное совещание, по итогам которого властям города было дано 56 поручений. Через месяц вице-премьер правительства республики Юрий Гоцанюк доложил Аксенову, что 80% из этих поручений оказались невыполненными, пишет «Крыминформ»

Как сообщали Юга.ру, Сергея Фомича назначили на должность главы администрации Феодосии в октябре 2017 года. Владимир Титаренко занял пост председателя горсовета в августе 2017-го, после того как депутаты горсовета Крыма отправили в отставку главу администрации города Станислава Крысина и председателя горсовета Светлану Гевчук.