В ставропольском Лермонтове ввели режим ЧС из-за возможного отключения электричества

Ставропольский край

Администрация ставропольского Лермонтова 2 октября ввела режим чрезвычайной ситуации из-за долгов энергоснабжающей организации

Режим ЧС начал действовать с 21:00. В мэрии пояснили, что у организации, обеспещивающей жителей теплом, газом и горячей водой, есть многомиллионные долги перед поставщиками ресурсов. В связи с этим город может остаться без света и газа, сообщает «Интерфакс-Юг».

Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук 2 октября внес представление губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову в связи с угрозой прекращения подачи электричества в Лермонтове. Он потребовал от главы края обеспечить бесперебойное энергоснабжение города.

Электричество, тепло и горячую воду в город подавал филиал «Южной энергетической компании». Установлено, что предприятие систематически не оплачивает поставленные ресурсы. В результате долги за газ превысили 318 млн рублей, за электричество — 13,8 млн рублей. В Генпрокуратуре сообщили, что это создало угрозу ограничения поставок газа в котельные, приостановки тепло- и электроснабжения Лермонтова, в том числе социально значимых объектов и организаций.

По данным ведомства, губернатор и правительство края не принимают меры по предупреждению ситуаций, которые могут привести к прекращению энергоснабжения города. Сыдорук поручил привлечь представителей региональной власти, виновных в сложившейся ситуации, к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым