В Киеве убит российский журналист Аркадий Бабченко

В мире
  • Аркадий Бабченко © Фото со страницы facebook.com/babchenkoa
    Аркадий Бабченко © Фото со страницы facebook.com/babchenkoa

Российского журналиста Аркадия Бабченко застрелили в его квартире в Киеве

По информации украинского издания «Обозреватель», Бабченко скончался в машине скорой помощи. Эту информацию изданию подтвердили в полиции Киева.

«ЧП произошло на улице Никольско-Слободская в Днепровском районе столицы. На линию 102 поступило сообщение от врачей: им позвонила женщина и сказала, что обнаружила в доме своего мужа в крови. От полученного ранения, предварительно — в спину, пострадавший скончался. Погибший — гражданин РФ, 1977 года рождения, ведущий одного из телеканалов», — сообщили в отделе коммуникации ведомства.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Аркадий Бабченко — военный журналист. В феврале 2017 года он уехал из России, объяснив это поступавшими в его адрес угрозами после высказывания о катастрофе Ту-154 Минобороны над Черным морем, когда он заявил, что летевшие в Сирию артисты ансамбля имени Александрова не достойны сожаления. Некоторое время журналист жил в Праге, а также в Израиле, а в августе 2017 года переехал в Киев, пишет Life. В последнее время Бабченко работал телеведущим на крымско-татарском канале ATR.