В Адыгее продолжат применять практики Агентства стратегических инициатив для привлечения инвестиций

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы правительства Республики Адыгея
    © Фото пресс-службы правительства Республики Адыгея

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева на XXII Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о сотрудничестве

Кумпилов отметил, что Адыгея заинтересована в дальнейшем участии в проектах агентства. Республика готова стать площадкой для внедрения значимых проектов, а также заинтересована с помощью АСИ перенимать лучшие практики для привлечения инвестиций.

«В республике уже ведут активную работу с АСИ. Мы пошли по предложенному агентством алгоритму действий, направленных на создание комфортных условий для бизнеса. Эта работа дала положительные результаты, в национальном рейтинге за последние два года республика показала существенный рост. Мы видим наши преимущества, над которыми нужно работать. И республиканские, и муниципальные команды в дальнейшем будут стремиться к тому, чтобы сделать Адыгею конкурентоспособным регионом», — сказал глава региона.

В пресс-службе главы республики сообщили, что дальнейшее взаимодействие Адыгеи с АСИ предусматривает обобщение положительных результатов деятельности, обучение региональной команды в рамках внедрения успешных практик, одна из которых — развитие общественных пространств.

Планируется, что продолжат и работу экспертных групп по оценке эффективности институтов и инструментов для предпринимателей и инвесторов. Предусмотрен мониторинг дорожных карт в рамках национальной предпринимательской инициативы, а также реализация 12 целевых моделей через специализированную информационную систему Region-ID.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»