Силуанов: В России не будут вводить налог с продаж

Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что в стране не планируют вводить налог с продаж

Об этом он рассказал во время налоговой сессии в рамках Петербургского международного экономического форума. Глава бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров спросил, будет ли введен налог с продаж.

«Нет», — ответил первый вице-премьер.

Ранее Силуанов пообещал не менять налоги в течение шести лет. Однако, по его словам, произойдет некоторая настройка.

«В Правительстве РФ еще идет дискуссия по отдельным настройкам, значит, тех реформ, которые нужно провести, в том числе по вопросам налогов», — сказал министр финансов.

Он добавил, что правительство намерено работать в направлении уменьшения тех налогов, которые негативно влияют на бизнес. Силуанов уточнил, что планируется упростить порядок взаимоотношений с государством большого слоя предпринимателей, относящихся к малому бизнесу и самозанятым, сообщает «Интерфакс».

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны