Глава департамента имущественных отношений Сочи отправлен под домашний арест

Краснодарский край
  • Владимир Пермяков © Фото с сайта администрации Сочи
    Владимир Пермяков © Фото с сайта администрации Сочи

Октябрьский районный суд Краснодара отправил под домашний арест директора департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимира Пермякова, подозреваемого в преышении полномочий

Следствие ходатайствовало об аресте чиновника, однако суд отклонил ходатайство и постановил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Сторона обвинения указывала, что Пермяков может скрыться, так как у него имеется незадекларированное имущество, а также документы, которые могут свидетельствовать о наличии гражданства другой страны или вида на жительство. Однако сам Пермяков заявил, что планировал получать вид на жительство еще в 2011 году, до того, как поступил на муниципальную службу, а после — «бросил этим заниматься». Также он предоставил документы о наличии хронического заболевания и частого обращения к медикам, передает ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, Пермякова задержали 20 апреля. Его подозревают в приобретении в муниципальную собственность квартир для детей-сирот, которые были непригодны для проживания — там отсутствовало водоснабжение, газоснабжение и отопление.