Движение по Крымскому мосту и автоподходу к нему запустят одновременно

Крым
  •  © Фото инфоцентра «Крымский мост», most.life
    © Фото инфоцентра «Крымский мост», most.life

Автомобильное движение по Крымскому мосту и транспортному подходу к нему планируют запустить в одно время

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма. По данным подрядчика, дорожная инфраструктура со стороны Керчи, связывающая мост с трассой «Таврида», готова на 80%. Работы на трех путепроводах и одной транспортной развязке уже выполнили на 30–82%. На протяжении 7 км автоподхода уложили асфальт.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что движение для легковых машин на подходах к Крымскому мосту откроют к моменту запуска автодорожной части. Автоподход со стороны Керчи представляет собой скоростную дорогу длиной 8,6 км.

«К лету будут работать две полосы существующей дороги Керчь — Симферополь. Две новые полосы "Тавриды" до Симферополя откроют к концу 2018 года, а в полном объеме трасса, как и планировалось, начнет работать к 2020 году», — пояснил министр.

По его словам, с учетом существенного опережения сроков запуска моста и подходов к нему летом пробок не избежать, пишет «Российская газета».

Как сообщали Юга.ру, возведение моста, состоящего из параллельных автомобильного и ж/д переходов, стартовало в феврале 2016 года. Ранее было заявлено, что автомобильную часть должны сдать в эксплуатацию в декабре 2018 года, а железнодорожную — в эти же сроки через год. Однако 1 марта Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию заявил, что движение машин по мосту будет открыто через несколько месяцев. Строители 14 марта пообещали Путину к маю открыть Крымский мост.

Все материалы по теме: