В Сочи россиянин Гассиев победил кубинца Дортикоса в поединке Всемирной боксерской суперсерии

Краснодарский край
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру
  • Юниер Дортикос © Фото Юга.ру
    Юниер Дортикос © Фото Юга.ру

В Сочи в ночь с 3 на 4 февраля состоялся бой за титулы IBF и WBA в первом тяжелом весе до 90 кг

В полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) осетинец Мурат Гассиев выиграл у кубинца Юниера Дортикоса, нокаутировав его в 12-м раунде.

В ледовом дворце спорта «Большой» поединок собрал аншлаг — более 15 тыс. зрителей. Несмотря на то, что бой стартовал в 1:00, многие зрители пришли семьями, с детьми. На трибунах развернули флаги Осетии, некоторые зрители были в национальной осетинской одежде. 

Перед боем прозвучала песня «В моей груди бьется сердце осетина», во время поединка слышались удары в дуолы — кавказские барабаны.

«Было больно. Человек бьет тебя со всей силы 12 раундов. Каждый раунд старался выполнять как работу и те наставления, которые давал мой тренер. Вроде бы все получалось. Конечно, были ошибки, над которыми мы будем работать», — поделился Гассиев на брифинге после боя. 

Боксер рассказал, что сейчас он планирует вернуться домой, отдохнуть, а затем отправиться в тренировочный лагерь и продолжить подготовку к финалу, где ему предстоит встретиться с украинским боксером Александром Усиком. Поединок пройдет в мае в Саудовской Аравии.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что приложит максимум усилий для того, чтобы финал WBSS прошел в России.

«Мы будем оказывать максимальное давление на организаторов WBSS, чтобы финал турнира прошел в России. Мы уже начали действовать и обозначили свое намерение перебить цену, заплаченную за шоу Саудовской Аравией», — цитирует RT Кремлева.

Он добавил, что шоу планируется провести в День российского бокса — 22 июля.

Как сообщали Юга.ру, в 2019 году Сочи примет чемпионат мира по боксу.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места