В Адыгее открылся Центр борьбы самбо и дзюдо

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
    © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея

В ауле Кошехабль открылся Центр борьбы самбо и дзюдо, строительство которого велось в течение девяти лет

Как уточнили в пресс-службе главы Республики Адыгея, объект начали строить в 2008 году в рамках программы «Юг России». Из федерального и регионального бюджетов на эти цели было выделено почти 13 млн рублей. Затем финансирование приостановили, и до октября 2017 года объект оставался незаконченным. Средства на его завершение — 36 млн рублей — выделила газодобывающая компания «Южгазэнерджи».

В здании площадью свыше 880 кв. метров разместился большой тренировочный зал с трибуной на 120 зрительских мест, два тренажерных зала, раздевалки и душевые, административные помещения.

В планах республиканской власти — открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Кошехабле. В этом ауле свою спортивную карьеру начинали олимпийский чемпион-тяжелоатлет Мухарбий Киржинов, 11-кратный чемпион мира, признанный самым титулованным самбистом мира, депутат Госдумы России Мурат Хасанов, который принял участие в торжественном открытии нового комплекса.

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
27 августа, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку