Госпожнадзор приостановил работы по строительству терминала "Тольяттиазота"

Краснодарский край

Представители Государственного пожарного надзора МЧС России выдали корпорации "Тольяттиазот" предписание приостановить с 4 ноября работы по строительству терминала в Темрюкском районе

Представители Государственного пожарного надзора МЧС России выдали корпорации "Тольяттиазот" предписание приостановить с 4 ноября работы по строительству терминала по перевалке сжиженного аммиака в Темрюкском районе.
Как сообщали ЮГА.ру, ранее решение о приостановлении всех работ приняла администрация Краснодарского края.
По словам начальника Главного управления ГО и ЧС по Краснодарскому краю Петра Ефимова, сегодня сооружение терминала ведется фактически без учета правил защиты населения и территории. "Только по линии противопожарного состояния было выявлено около полутора десятков нарушений. Не разработаны техусловия, отражающие специфику противопожарной защиты объекта, не построено противопожарное депо, отсутствует наружное противопожарное водоснабжение, не оборудована система оповещения, не обеспечен проезд к эксплуатируемым зданиям и так далее", - сообщил он.
Представители МЧС неоднократно призывали руководителей "Тольятти-азота" работать легитимно - соблюдая законы Российской Федерации, строительные нормы и правила, отметил глава Управления. Однако, по его словам, необходимая документация так и не была предоставлена, а нарушения не устранялись.
В начале следующей недели в Тамань выедет комиссия МЧС. "Если окажется, что предписание не выполняется, то есть прокуратура, есть суд. Контроль будет жесточайшим", - подчеркнул П. Ефимов.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году