Шестнадцать объектов эвакуировали в Краснодаре из-за угрозы взрыва

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Торговые центры и кинотеатры эвакуируют в Краснодаре после поступивших сообщений о минировании

«В 17:15 4 декабря в крупные торговые и развлекательные центры столицы Кубани поступили сообщения о якобы минировании этих объектов. В настоящее время идет эвакуация посетителей "Галереи Краснодар", "СИТИ-центра", "Оз-Молла", "Горизонта", "Красной площади", "Ашана", "Оскара", "Центра города", кинотеатра "Болгария", "Парка Европа", "СБС Мегамолла", "Веги"», — сообщил порталу Юга.ру директор департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара Виталий Косенко.

По его словам, правоохранительные органы проводят необходимые проверки и занимаются установлением личностей «телефонных террористов».

Позже в администрации города уточнили, что объектов, в которых проходит эвакуация, — 16.

«По предварительным данным, в организации противоправных действий наблюдается тот же почерк, что и во время предыдущих массовых звонков о якобы минировании различных объектов города», — добавил Косенко.

Как сообщали Юга.ру, массовая эвакуация соцобъектов и торговых центов прошла в Краснодаре 21 ноября, тогда поступили сообщения о минировании 16 объектов, в том числе торговых центров «Галерея», «Галактика», «МЕГА Адыгея-Кубань», «СИТИ ЦЕНТР», «Европа», «Кристалл» и др., мэрии Краснодараучащихся и сотрудников КубГУ и КубГМУ, школ № 66 и 57. Тогда все сообщения не подтвердились.

Только сегодня МВД отчиталось о пресечении деятельности нелегального оператора международной и междугородной телефонной связи, которым пользовались злоумышленники для сообщений о минировании.