В Краснодаре заложили первый школьный сквер

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

На территории лицея № 48 в Краснодаре состоялась торжественная высадка деревьев в первом в городе школьном сквере

Событие состоялось по инициативе коллектива лицея при поддержке Русского географического общества и городской администрации.

«До этого силами общества по всему краю обустраивали аллеи. В честь 80-летия Краснодарского края и Года экологии в России было решено заложить зеленую зону в Краснодаре. Сквер будет носить имя полководца Александра Суворова, как и лицей, на территории которого он будет разбит», — рассказал председатель регионального отделения РГО Иван Чайка, принявший участие в мероприятии.

В сквере высадили около 70 саженцев лип, выращенных в Северо-Кавказском федеральном научном центре садоводства, виноградарства и виноделия.

«Впервые мы формируем сквер на территории школы. Конечно, это только начало. Работу в этом направлении мы будем обязательно продолжать, чтобы Краснодар был зеленым и цветущим городом», — отметил мэр Евгений Первышов, который является выпускником этой школы. Он посадил дерево вместе с сыном Гордеем, учеником 8 класса лицея.

В закладке сквера приняли участие представители краевой и городской администрации, депутаты ЗСК, сотрудники Краснодарского регионального отделения РГО, учащиеся и педагоги лицея.