В Краснодаре мужчина пытался убежать от полиции по крышам

Краснодарский край

В Краснодаре около университета МВД задержали мужчину в неадекватном состоянии, который пытался сбежать от полицейских по крышам

Инцидент произошел днем 11 ноября. Неизвестный подъехал на автомобиле Lada Kalina к проходной вуза и, по словам очевидцев, вел себя неадекватно — приставал к прохожим, а на дороге создавал аварийные ситуации. На КПП у него попросили предъявить документы, после чего он начал убегать. Мужчина залез на крышу здания, оттуда спрыгнул в бак со строительным мусором. Задерживали его совместно полицейские, курсанты и офицеры университета, он оказывал активное сопротивление.

Выяснилось, что нарушителю 29 лет и автомобиль ему не принадлежит. У него были внешние признаки опьянения, но пройти медицинское освидетельствование он отказался. Его доставили в отделение, а машину — на штрафстоянку.

«Полицейские составили на задержанного два административных протокола. По первому — за неповиновение полицейским — его арестовали на сутки. По второму — об отказе за прохождение медосвидетельствования — ему грозит штраф и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет», — рассказал порталу Юга.ру официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару Артем Коноваленко.