У курортов Северного Кавказа появится единый туроператор

  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Сотрудники АО «Курорты Северного Кавказа» представили в Минкавказе концепцию работы единого туроператора курортов региона

Речь идет об уже функционирующих курортах «Архыз» в Карачаево-Черкесии, «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии и «Ведучи» в Чечне, который запустят в этом сезоне. Создание единого туроператора будет производиться с привлечением ресурсов АО «КСК», резидентов особых экономических зон, профильных региональных ведомств и других поставщиков туристических услуг.

По словам первого замминистра по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, тема создания единого центра предоставления услуг и единых турмаршрутов для курортов в составе северокавказского туркластера возникла давно.

«Сейчас, когда в копилку наших проектов добавляется третий курорт, "Ведучи", пришло время для объединения возможностей всех трех площадок. Это насытит и разнообразит впечатления от Северного Кавказа тех гостей, которым интересно оценить все возможности отдыха в регионе», — сказал Байсултанов.

Он поручил доработать финансовую модель функционирования этой организации с целью достижения максимальной экономической эффективности ее деятельности, сообщили в пресс-службе министерства.

Все материалы по теме: