Кубань потратит 79 млн рублей на транспортное обслуживание фестиваля молодежи и студентов

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта wfys2017.tassphoto.com
    © Фото с сайта wfys2017.tassphoto.com

Из бюджета Краснодарского края выделено 89,9 млн рублей на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе финальной инспекции площадок мероприятия. По его словам, из этой суммы 79,9 млн пойдет на транспортное обслуживание участников, гостей и волонтеров, 10 млн рублей — на медицинское сопровождение.

Он подчеркнул, что особое внимание уделяется вопросам безопасности. Планируется задействовать более 5 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе 300 курсантов Краснодарского университета МВД, почти 1500 сотрудников Росгвардии, 893 военнослужащих.

Взрывотехники и кинологи проверили все здания, площади и территории, задействованные в фестивале. Помимо этого, будет обеспечен контроль над транспортными потоками, уже сейчас осуществляется досмотр грузового и пассажирского транспорта.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября. Он соберет более 36 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым